您现在的位置: 国家级遂宁经济技术开发区 >> 新闻 >> 网上互动 >> 信件回复 >> 正文
关于返乡创业的咨询回复
新闻来源:本站原创  更新时间:2015-10-12 16:24:16
 

咨询人姓名

雷宇

信件标题

返乡创业,政策咨询,帮助

信件内容

尊敬的市有关领导你好: 我为农村户,正在决绝时,我艰难挣扎时,不愿意放弃时,今年9月看见国家出台了返乡创业等有关政策。 前后多次反复读阅,从文字理解上,感觉自己应该符合返乡创业等有关政策,“大众创业万众创新”“互联网+”和农民工返乡创业,以及地方特色。 尊敬的市有关领导你好: 请问我是否符合,如果我符合我应该找哪个部门,流程怎么走。

问题类别

咨询

 

处理结果

好! 您的来信已收到,根据您所咨询的问题,您可以致电劳动保障与民政事务局进行了解,联系电话0825-2361858

 

编辑:熊旭
  • 上一个文章:

  • 下一个文章:
  •  
    频 道 精 华
       
    遂宁经开区微信 遂宁经开区微博

    腾飞国开APP

    遂宁国开区APP

     
    遂宁经开公安微信  
     
     
      地址:遂宁市明月路1号  电话:0825-2311986  传真:0825-2311917 蜀ICP备12032644号
    遂公网安备51090002000064 版权所有:遂宁经济技术开发区  技术支持:遂宁新闻网