您现在的位置: 国家级遂宁经济技术开发区 >> 新闻 >> 网上互动 >> 信件回复 >> 正文
关于大学生暑假对家乡经济开发了解咨询的回复
新闻来源:本站原创  更新时间:2016-7-3 8:54:53
 

咨询人姓名

宋颖

信件标题

大学生暑假对家乡经济开发调查了解

信件内容

各位领导好:我是中国矿业大学的一名大一在读生。今年暑假有一个调查了解家乡经济开发的实践活动需要完成,并且需要照片和视频支持。但我并不清楚可以去哪里了解家乡开发情况,所以,希望在这里能够得到指点和帮助。谢谢!

问题类别

咨询

 

处理结果

好! 您的来信已收到,很高兴能收您的留言。想要了解开发区,可以通过访问我们的网站:www.snetda.gov.cn,也可以在网站首页关注我们的公众微信和微博,如果需要完成实践活动,可以通过网络平台申请暑期实习工作。

 

编辑:熊旭
  • 上一个文章:

  • 下一个文章:
  •  
    频 道 精 华
       
    遂宁经开区微信 遂宁经开区微博

    腾飞国开APP

    遂宁国开区APP

     
    遂宁经开公安微信  
     
     
      地址:遂宁市明月路1号  电话:0825-2311986  传真:0825-2311917 蜀ICP备12032644号
    遂公网安备51090002000064 版权所有:遂宁经济技术开发区  技术支持:遂宁新闻网